ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие добилось судебного отказа от публичного рассмотрения дела Дарьи Треповой

4 апреля 2023, 18:19
4 апреля 2023, 18:19 — Мосрегион

Сотрудники следственных органов призвали сделать закрытым рассмотрение дела Дарьи Треповой, задержанной за организацию взрыва, признанного терактом, в одном из кафе Санкт-Петербурга. Басманный районный суд Москвы удовлетворил данное требование. Об этом сообщает во вторник, 4 апреля, РЕН ТВ с места событий.

По имеющейся информации, подозреваемая Дарья Треплева настаивала на продолжении рассмотрении дела в открытом заседании. Но суд пошел навстречу следствию, отказавшись от гласности, приняв решение о закрытом рассмотрении. Журналистов попросили удалиться из зала заседания Басманного суда до оглашения решения.

Уточняется, что причиной послужило возможное нарушение неприкосновенности частной жизни в ходе публичного разбирательства. Как отметила сторона обвинения, некоторые материалы представляют тайну и не могут быть переданы в общий доступ.

Дарье Треповой может грозить до 35 лет лишения свободы. В результате совершенного ею теракта погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин), а также 40 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что военкор и блогер Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) спас жизнь Дарье Треповой, приняв на себя взрыв бомбы в позолоченной статуэтке, начиненной взрывчаткой, которую передала военкору злоумышленница. По мнению источника Telegram-канал SHOT, именно из-за того, что Татарский загородил собой девушку, она даже не получила никаких ранений, находясь всего в нескольких метрах от эпицентра взрыва.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!