ОБЩЕСТВО

Тверской суд Москвы оштрафовал народного артиста Дмитрия Назарова по делу о дискредитации ВС РФ

5 апреля 2023, 12:52
5 апреля 2023, 12:52 — Мосрегион

Судья Тверского районного суда Москвы оштрафовал народного артиста РФ Дмитрия Назарова, который признан виновным в дискредитации российской армии. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы суда.

Согласно сообщению, постановлением Тверского районного суда Москвы Назаров Дмитрий Юрьевич признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ ( Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Уточняется, что сам Назаров на заседании суда не присутствовал, а его интересы представлял адвокат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 18 января российская телеведущая и актриса Яна Поплавская сделала в личном Telegram-канале комментарий об уволенном из МХТ имени А. П. Чехова Дмитрия Назарова. Поплавская назвала актера антинародным артистом. По словам актрисы, уволенный Назаров декламирует стихи собственного сочинения в социальных сетях и извергает ненависть по отношению к России и своим согражданам. Она пошутила, что у актера теперь полно свободного времени и он может продавать свои творения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!