ТРАНСПОРТ

Остановка «Малино» ОЖД будет закрыта с 15 апреля на реконструкцию

5 апреля 2023, 15:25
Фото: М. Мишина/ Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/ mos.ru
5 апреля 2023, 15:25 — Мосрегион

Остановочный пункт «Малино» Октябрьской железной дороги (ОЖД) временно закроют со следующей субботы, 15 апреля. Об этом в среду, 5 апреля, информирует пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Согласно сообщению, с 15 апреля 2023 года остановочный пункт «Малино» ОЖД будет закрыт для пассажиров. Это необходимо для проведения работ по реконструкции в рамках реализации проекта организации пригородно-городского железнодорожного движения на участке Крюково — Раменское (МЦД-3).

Уточняется, что остановка всех пригородных электропоездов для посадки/высадки пассажиров на остановочном пункте «Малино» будет отменена в прямом и обратном направлении.

Отмечается, что для проезда от Малино до Зеленограда (Крюково) пассажиры могут пользоваться автобусным маршрутом №21. В поселок Малино также ходит автобус №20 от Зеленограда (Крюково). Абонементные проездные билеты от/до станции «Малино» будут продлены от/до станции «Крюково». Возврат абонементных билетов при необходимости возможно оформить в пригородных кассах АО «МТППК».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что расписание электричек Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) изменится с 3 по 6 апреля. В значительной степени поменяется расписание движения пригородных поездов и экспрессов на Ленинградском направлении. В указанные даты с 11:30 до 16:30 по московскому времени не будет движения поездов на участке Москва — Крюково — Москва. Интервалы движения поездов увеличатся: в пиковые часы — до 20 минут, после 20:00 — до 40 минут. Некоторые поезда на участке Москва — Конаково ГРЭС — Москва будут следовать по укороченным маршрутам от/до станции «Поварово-1». Часть электропоездов будут следовать с отменой остановок. Причиной данных мер является проведение подготовительных работ на станциях «Крюково» (Зеленоград) и «Рижская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!