ОБЩЕСТВО

Собянин прокомментировал информацию о строительстве крупной мечети в московском районе Косино-Ухтомский

5 апреля 2023, 18:03
Фото: tsaricino.mos.ru
5 апреля 2023, 18:03 — Мосрегион

Информацию о строительстве крупной мечети, которое вызвало протестный резонанс у православных москвичей, в районе Косино-Ухтомский в российской столице прокомментировал в среду, 5 апреля, в личном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, место расположения будущей мечети будет изменено.

Он уточнил, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин лично попросили его о переносе места строительства.

Теперь мечеть планируется возвести на земельном участке рядом с метро «Косино», между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 апреля в российской столице в районе Косино-Ухтомский в храме рядом со Святым озером тысячи православных собрались, чтобы поприсутствовать на молебне и собрать подписи против строительства здесь мусульманской мечети. По неофициальным данным, на православном святом месте (озере Святое) планируется построить огромную мечеть, большой торговый центр с парковкой, исламскую академию и гостиничный комплекс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!