ОБЩЕСТВО

Столичный парк «Сокольники» не будет вводить запрет на выгул собак

5 апреля 2023, 18:20
Фото: Е. Самарина/ Mos.ru
5 апреля 2023, 18:20 — Мосрегион

Администрация парка «Сокольники», расположенного на востоке Москвы, не планирует вводить запрет на выгул хозяевам своих питомцев. Об в среду, 5 апреля, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

«Парки культуры и отдыха — учреждения культуры, которые в первую очередь должны создать благоприятные условия для отдыха жителей Москвы. Включение в правила посещения запрета на нахождение собак на территории ограничит часть населения в отдыхе, тем самым нарушит основную цель деятельности парков — удовлетворение потребностей в массовом отдыхе», — заявили в Мосгорпарке.

Уточняется, что нахождение собак на территории парков не нарушает действующие нормативно-правовые акты. На территории парка «Сокольники» созданы все условия для комфортного выгула питомцев: в парке расположены дог-боксы (27 штук) с бесплатными пакетами для уборки за животными. На информационных ресурсах парка регулярно размещается информация о правилах выгула собак, чтобы напомнить посетителям об ответственном отношении к выгулу домашних питомцев. К хозяевам обращаются с элементарной просьбой — убирать во время прогулки отходы жизнедеятельности собак, согласно общепринятым правилам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что парк культуры и отдыха «Сокольники» могут закрыть для прогулок с собаками из-за того, что хозяева не убирают за своими питомцами. Об этом проинформировал 2 апреля Telegram-канал «Осторожно, Москва». Запись дискуссии на насущную проблему опубликована на ресурсе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!