ОБЩЕСТВО

Синоптики рассказали москвичам о погоде в столице 6 апреля

6 апреля 2023, 08:39
Фото: ru.freepik.com
6 апреля 2023, 08:39 — Мосрегион

В четверг, 6 апреля, в российской столице ожидается переменная облачность и по-настоящему весенняя температура. При этом осадков не прогнозируется.

По данным Гидрометцентра РФ, в дневное время суток в Москве воздух прогреется до +10, +12 градусов. В ночные часы похолодает до 0 градусов.

В Московской области днем будет +8, +13 градусов. Ночью столбики термометров покажут отметки до минус двух градусов.

Погоду будет сопровождать северо-восточный ветер, скорость которого составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей и гостей столичного мегаполиса о возможных в июне заморозках.

«Забывать о заморозках очень рано», — обратил внимание метеоролог, добавив, что их можно ожидать и в апреле, в мае, и даже в первой декаде июня.

По данным Гидрометцентра России, в Москве минусовая температура прогнозируется на этой неделе в ночь с четверга, 6 апреля, на пятницу, 7 апреля, и с пятницы на субботу, 8 апреля. Уточняется, что температура воздуха может снизиться до минус двух градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!