ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичная река Яуза в ВАО окрасилась в рыжий цвет

8 апреля 2023, 16:40
Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»
8 апреля 2023, 16:40 — Мосрегион

Река Яуза на востоке Москвы под Матросским мостом окрасилась в рыжий цвет. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», публикуя фотодоказательство.

Уточняется, что причина изменения цвета водной артерии Москвы пока не известны.

Матросский мост — мост в Москве через реку Яузу. Построен в 1956 году по проекту инженера Наумова и архитектора Шаховой на месте моста 1910 года постройки. Соединяет улицу Стромынка с Преображенской улицей. Название мост получил от Матросской слободы, которая находилась рядом в петровские времена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 24 марта межрайонная природоохранная прокуратура столицы организовала проверку в связи с загрязнением акватории реки Яуза в районе Сыромятнической набережной под Глебовским мостом в Басманном районе Москвы. Признаки загрязнения акватории нашли также 24 марта. В диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» поступил сигнал о загрязнении на поверхности реки Яузы в районе Сыромятнической набережной. На место оперативно прибыло специализированное судно-нефтемусоросборщик, которое выставило боны для локализации радужного пятна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!