ПРОИСШЕСТВИЯ

Подросток угрожал полицейским гранатой в горокруге Люберцы

10 апреля 2023, 10:11
Фото: ru.freepik.com
10 апреля 2023, 10:11 — Мосрегион

В городском округе Люберцы Московской области несовершеннолетний подросток угрожал сотрудникам полиции гранатой. Таким образом он пытался защитить 30 своих свертков с наркотиками. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Согласно сообщению, инцидент произошел в деревне Марусино в городском округе Люберцы. Рано утром правоохранители обнаружили подозрительного подростка, который шел окраину деревни и постоянно оглядывался.

Полицейские решили за ним проследить, а когда подросток начал что-то искать в лесу, решили его остановить. 17-летний юноша испугался и попытался скрыться в глубине леса. Когда полицейские его догнали, он достал гранату и заявил, что всех подорвет. Злоумышленника удалось обезвредить, а граната оказалась муляжом. При обыске в его карманах было обнаружено 30 свертков с наркотиками, электронные весы и другие вещи.

В отделении полиции была установлена личность задержанного. Им оказался студент инженерно-технологического лицея, который ранее подозревался в различных действиях с наркотиками. По факту происшествия проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Наро-Фоминске правоохранители задержали 48-летнюю жительницу столицы по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Женщина на собственной даче изготавливала запрещённые вещества. В настоящее время по факту произошедшего следователи завели уголовное дело. Фигурантка уже арестована.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!