ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве школьница обвинила отчима в педофилии, а затем созналась, что всё придумала

10 апреля 2023, 20:51
Фото: mvdmedia.ru
10 апреля 2023, 20:51 — Мосрегион

Около девяти лет назад москвич съехался с разведенной женщиной. С ними жила и её дочь, однако отношения у девочки с отчимом не сложились, пишет BAZA. Она полагала, будто бы родители разошлись именно из-за Михаила. Но все же им удавалось уживаться, однако уже в начале 2021-го родной отец вместе с Надей написал заявление — девочка рассказала, что отчим домогался до неё несколько лет.

Уже спустя неделю полиция получила от девочки ещё одно письменное пояснение, где та призналась, что оговорила отчима, всё «приукрасила» и «совершила большую ошибку». Но доследственная проверка продолжалась вплоть до минувшей осени — в октябре мужчину всё-таки арестовали. Тогда же, по словам сына мужчины, следователь посоветовала «не мешать», а в противном случае пригрозила 16 тюрьмы.

К делу в итоге приобщили и письмо Нади об оговоре отчима, и записи разговоров с телефона Михаила (он давно подключил такую функцию), и даже дневник девочки, где она писала о своей ненависти к мужчине (записей о возможном насилии там не было). Психиатрические экспертизы же установили, что девочка даёт противоречивые показания.

Также защита жаловалась на следователя в СК и Генпрокуратуру, но там никаких нарушений не нашли. В конце концов суд всё равно занял позицию обвинения — и приговорил Михаила к 15 годам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве на улице нашли скелетированные останки человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!