ОБЩЕСТВО

Андрей Талалаев стал главным тренером подмосковного ФК «Химки»

11 апреля 2023, 17:44
Фото: fckhimki.com
11 апреля 2023, 17:44 — Мосрегион

Новым главным тренером подмосковного ФК «Химки» стал уже работавший с командой три года назад Андрей Талалаев. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает портал Sport24  со ссылкой на генерального директора футбольного клуба Николая Оленева.

Согласно сообщению, трудовое соглашение с 50-летним специалистом рассчитано на пять лет.

По словам Оленева, Талалаев — профессионал и отличный специалист в своем деле. Он становится не только главным тренером основной команды, но и будет выстраивать всю системную работу, заниматься подбором кадров и отвечать за спортивное развитие (теоретической и тактической частей) клуба в целом.

Уточняется, что Талалаев в текущем футбольном сезоне работал в грозненском «Ахмате» и московском «Торпедо». Ранее он также тренировал самарские «Крылья Советов», «Тамбов», нижегородскую «Волгу» и «Пюник» из Еревана. И наконец, покинул ФК «Химки» 23 января 2020 года.

Красно-черные за восемь туров до завершения чемпионата занимают предпоследнее 15-е место в таблице российской премьер-лиги (РПЛ) с 13 очками в активе. Отставание от зоны стыковых матчей составляет четыре очка, а от спасительной 12-й позиции – 11.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце октября 2022 года правоохранительные органы начали проверку в подмосковном футбольном клубе «Химки». Об этом информироал источник в ГСУ СК России по Московской области. По данным источника, следователи проверяют информацию о том, что в клубе не выплачивается зарплата. Это может повлечь за собой уголовную ответственность, в случае задержки от трех и более месяцев. Ранее РФС запретил клубу регистрировать новичков из-за задолженности своему бывшему игроку, защитнику Эльмиру Набиуллину, который с начала сезона выступает за «Пари Нижний Новгород».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!