ОБЩЕСТВО

Названы три фактора победы РФ в зоне СВО

19 апреля 2023, 17:51
Фото: Минобороны России
19 апреля 2023, 17:51 — Мосрегион

Военный эксперт Сергей Хатылев рассказал, что нужно российской армии для успешного завершения спецоперации на Украине.

В беседе с iReactor он перечислил три основных фактора, влияющих на победу РФ, среди которых наличие современного оружия у наших бойцов. А также наличие опытных военных специалистов и талантливых полководцев в рядах ВС РФ.

Также специалист рассказал, что российские военные уже показали Западу свой профессионализм, нанеся мощный удар под Бахмутом.

Армия РФ частично продемонстрировала отличные авиационные возможности накануне заявления украинской стороны о наступлении ВСУ.

По мнению военного эксперта Анатолия Матвийчука, применение фугасных авиабомб крупного калибра — сигнал Западу, что Москва наращивает мощность и разнообразие своего вооружения в качестве ответа на поставки Украине западного оружия.

Помимо вооружения в зоне СВО, важным критерием является подготовка солдат и офицеров армии РФ, которые участвуют в боевых действиях. Современное оружие необходимо правильно применять, отметил бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России, полковник запаса Сергей Хатылев.

«Нужны качества полководца, который может в нужное время сосредоточить войска в одном месте или рассредоточить их по разным позициям. Понимаете, это все в комплексе. Вооруженная борьба – это наивысшее искусство из тех, которые есть. Я имею в виду политическое, стратегическое и так далее», – заявил он.

Гражданские политики не должны отдавать команды и указывать кадровым военным, как им работать, добавил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что генерал-майор Попов заявил, что Россия воспользуется истощением ПВО Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!