ОБЩЕСТВО

«Уже здоров морально»: Татьяна Навка пообщалась с Романом Костомаровым

19 апреля 2023, 18:36
19 апреля 2023, 18:36 — Мосрегион

Фигурист Роман Костомаров четвертый месяц пребывает в реанимации больницы «Коммунарка». О его состоянии рассказали фигуристка Татьяна Навка и источник в больнице, передает «МК».

Роману становится лучше, пояснила она. 13 апреля он сам поздравил ее с днем рождения по телефону. При этом в его голосе был оптимизм.

Рядом с ним его семья – все это очень важно сейчас для него. А еще есть его поклонники, вся страна, которая за него сейчас переживает, отметила Навка.

Также он пояснила, что спортсмен не растерял силы духа. “Он верит, и мы все верим, что он нас будет радовать своим таким самоотверженным желанием жить и идти вперед. Слава Богу, что Рома жив и восстанавливается, уже здоров морально. Ну а остальное – дело времени”, – сказала Татьяна.

Восстановливаться Костомарову предстоит еще долго. Источник в больнице пояснил, что он до сих пор он находится в реанимации, и пока о переводе его в обычное отделение речи не идет.

Костомаров был госпитализирован 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Он перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигурист Роман Костомаров пробудет в реанимации Коммунарки еще несколько месяцев. Это связано с тем, что его готовят к протезированию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!