ОБЩЕСТВО

Музыкант Сергей Жилин провел встречу с активными участниками проекта «Московское долголетие»

21 апреля 2023, 18:32
21 апреля 2023, 18:32 — Мосрегион

Известный музыкант и Народный артист России Сергей Жилин провел творческую встречу с пассажирами «Доброго автобуса» и исполнил для них известные джазовые композиции. Мероприятие состоялось 21 апреля в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России для активных участников проекта «Московское долголетие».

Руководитель оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергей Жилин выступил с концертной программой, а также пообщался с участниками проекта «Московское долголетие». В мероприятии участвовали свыше 400 пассажиров серебряного возраста.

Творческая встреча стала уже второй. В марте более 500 пожилых москвичей посетили Театр Наций, где с ними встретился народный артист РФ Евгений Миронов. Он рассказал об истории здания, поделился своей задумкой создать театр без постоянной труппы и ответил на вопросы участников мероприятия.

«Добрый автобус» — бонусная программа для участников «Московского долголетия», регулярно посещающих занятия проекта. Во время поездки профессиональные гиды проводят обзорную экскурсию по городу, а также москвичи старшего поколения посещают одну из достопримечательностей столицы или Подмосковья. Всего в списке «Доброго автобуса» насчитывается 44 локации, среди них музеи, храмы, монастыри, театры, благоустроенные городские пространства и даже действующие предприятия города.

«В мае будет ровно год, как спецпроект «Добрый автобус» возобновил работу после двухлетнего перерыва. За это время уже проведено более 3,6 тысяч экскурсий, которые посетили более 157 тысяч участников проекта «Московское долголетие». Поскольку старшее поколение горожан интересуются не только прошлым города, но и его современной жизнью, в маршруты включены и новые благоустроенные районы, отреставрированные городские пространства, а также действующие предприятия. В этом году в честь пятилетия проекта «Московское долголетие» мы вместе с коллегами из столичного Департамента транспорта подготовили для участников, которые с нами уже пять лет, еще одну новинку — творческие встречи с известными культурными деятелями. На них москвичи старшего поколения смогут встретиться с любимыми артистами, посетить театры, музеи и уникальные концертные площадки», — сообщил замглавы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Среди гостей встречи было не мало любителей джаза, а также тех, кто сейчас сам занимается вокалом и музыкой в проекте «Московское долголетие».

«Весной этого года мы запустили новое направление в программе «Доброго автобуса» — встречи с известными деятелями искусств. Каждое такое мероприятие, включая сегодняшний концерт, представляет собой яркий, полный впечатлений праздник для наших любимых людей уважаемого возраста. Мы будем стараться и дальше радовать пассажиров «Доброго автобуса» подобными встречами, которые приносят радость и положительные эмоции всем людям причастных к нашему проекту», — сказала руководитель спецпроекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

Стать участником проекта «Московское долголетие» могут все желающие горожане старшего возраста: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!