ПРОИСШЕСТВИЯ

С банковской карты москвички мошенники купили флаги Украины на AliExpress

22 апреля 2023, 13:13
22 апреля 2023, 13:13 — Мосрегион

В полицию обратилась 34-летняяя москвичка из Тверского района. Она выяснила, что её техника заражена вирусом, а на телефон стали поступать уведомления о списании средств с карты, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Сумма пропала небольшая – 780 рублей. Но девушка встревожилась и самим фактом списаний, и содержимым чужих покупок с карты, выпущенной на её имя.

Неизвестные приобрели на AliExpress флаги Украины. Еще в заказах упоминались ошейник и браслет. Москвичка написала заявление, выясняют кто и зачем делал эти покупки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители проверяют 15-летнюю жительницу Одинцово. Полицейские увидели профиль подростка в соцсетях в ходе проверки. В своих соцсетях школьница выложила видео, где “поёт” под фонограмму самые разные песни, в том числе есть липсинк под треки украинских исполнителей. Правоохранители нашли запись, где школьница спела гимн Украины, а также увидели, что она использует стикеры “с фашистской символикой”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!