ОБЩЕСТВО

В Москве уменьшилось количество недостроенных зданий

24 апреля 2023, 11:23
24 апреля 2023, 11:23 — Мосрегион

За последние двенадцать лет, с помощью специальной оперативной группы, было решено более 638 вопросов, связанных с долгостроем столицы. Об этом сообщает пресс-служба московского градостроительного комплекса.

Около трети из них уже решены и проблемные объекты уже используются. В частности это дом в Оружейном переулке и здание на площади Павелецкого вокзала. Строительство других объектов возобновлено, и находится на контроле города. Так можно сказать о проекте «Синий зуб», расположенного на юго-западе столицы.

Руководитель департамента градостроительной политики рассказал, что, приведена в порядок Хохловская площадь, решен вопрос с эксплуатацией части территории Ховринской больницы. Также разработаны новые параметры, для включения объекта в список долгостроя. Для этого просрочка разрешения на строительство должна составлять более двух лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве выставили на продажу долгострой «Женский центр» на Цветном бульваре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!