ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор пояснил, можно ли посещать рестораны с животными

26 апреля 2023, 10:07
26 апреля 2023, 10:07 — Мосрегион

Как сообщает РТ с ссылкой на работников Роспотребнадзора, в соответствии с федеральным законодательством никаких запретов на посещение кафе со своим питомцем нет. В соответствии с ним, каждый человек может посетить свой любимый ресторан со своим четвероногим другом.

Существует закон, по которому запрещено только содержать кошек, собак и других животных на предприятиях торговли и общественного питания. На тех же, которые принесли клиенты заведения он не распространяется.

Существует несколько важных моментов. Региональные власти могут устанавливать такие запреты в своих зонах ответственности. Кроме того, существуют специальные подзаконные акты.

Владелец ресторана или другого предприятия общепита имеет право устанавливать в частном порядке такие запреты, исходя из соображений безопасности питания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В Московских лесах и парках начался сезон активности клещей.  Стоит быть осторожным и выбирать безопасные маршруты прогулок вместе со своим питомцем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!