ОБЩЕСТВО

Банковские работники сообщили о новом виде махинаций

26 апреля 2023, 12:10
26 апреля 2023, 12:10 — Мосрегион

Мошенники оставляют фейковые отзывы на сайтах банков. Об этом сообщают «Ведомости».

В банке пояснили, что переводы, осуществленные в результате подозрительных операций, имеют особые признаки, по которым их определяет служба мониторинга и все действия со счетом замораживаются. Чтобы обойти это ограничение, жулики отправляют сообщения от имени клиентов, и такие жалобы могут использовать как скандальную риторику, так и попытки обратится к человечности сотрудников банка. Мошенники создавали поддельные аккаунты под видом разгневанных клиентов, оставляли отрицательные отзывы, а также писали комментарии из тех же аккаунтов под другими сообщениями.

Таким образом, они пытаются создать картину плохого обслуживания клиентов и повлиять на решения банковских работников. За последние два месяца были выявлены несколько десятков такого обмана. Кроме того, выявлены инциденты, когда сами аферисты убеждают клиентов банка писать эти отзывы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В Москве аферисты подговорили ребенка купить алкоголь, чтобы шантажировать продавца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!