СПОРТ

Подмосковные спортсменки завоевали бронзу и серебро по синхронному плаванию

26 апреля 2023, 20:59
Фото: Pixabay.com
26 апреля 2023, 20:59 — Мосрегион

В первый день чемпионата России – 2023 по синхронному плаванию девушки завоевали две медали. Об этом сообщают «РИА Новости».

Сильнейшие спортсмены в возрастной группе «мужчины, женщины 15 лет и старше» соревнуются в Казани. 279 синхронистов борются за медали. Представлены 13 субъектов Российской Федерации. На чемпионат приглашена и команда из Беларуси.

Подмосковные спортсменки Светлана Ходырева и Мария Козлова завоевали бронзовую медаль в дуэте. В зачёте среди субъектов России представители Московской области получили серебро. Команду составили учащиеся ГБУ МО «Училище олимпийского резерва № 4» Лаура Абдуллаева, Марина Белова, Мария Козлова, Анастасия Крапивина, Дарья Фомина, Светлана Ходырева, Александра Воронова, Басима Муасуес, Виктория Сидоренко, Рания Шабанова.

Всего на чемпионате России по синхронному плаванию разыгрываются 13 комплектов наград. Казань принимает спортсменов в Казанском дворце водных видов спорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Дмитрове студенты-ихтиологи соревнуются на чемпионате «Молодые профессионалы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!