Мой регион

Проблемы регулирования огородничества обсудили садоводы Подмосковья

27 апреля 2023, 12:41
Фото: Пресс-служба Росреестра МО
27 апреля 2023, 12:41 — Мосрегион

В четверг, 27 мая, в Московской области прошла конференция представителей садоводческих товариществ (СНТ), на которой обсуждались проблемы правового регулирования садоводства и огородничества. Об этом сообщает «РИАМО».

Согласно сообщению, в мероприятии участвовали представители Росреестра Московской области, а также юристы, адвокаты и более двух тысяч руководителей региональных и районных объединений садоводов и председателей СНТ. Организаторами мероприятия выступили Межрегиональная общественная организация Московский союз садоводов, Федеральный проект Цифровое СНТ, Профсоюз садоводов России. Обсуждались варианты решения вопросов, которые касаются кадастрового учета, проведения коммуникаций и другое.

По словам заместителя начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Росреестра Евгении Пермяковой, мероприятие дало возможность дачникам и садоводам встретиться с профильными специалистами и получить необходимые консультации по важным и насущным вопросам.

«Росреестр — открытая служба, ориентирующаяся на интересы заявителей. Она повышает качество и эффективность госуслуг и способствует сокращению сроков их оказания», — добавила Пермякова.

Уточняется, что, по итогам конференции на основе полученных комментариев от садоводов, сформирован список наиболее острых проблем для СНТ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковных дачников ждут штрафы за неправильную уборку территории. Основной опасностью пала травы на даче — является невозможность полного контроля за огнем. В сухую и ветреную погоду он легко может распространиться за пределы того участка, который предполагалось очистить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!