ПРОИСШЕСТВИЯ

Качество воздуха в связи с пожаром в ЗАО Москвы проверяет Роспотребнадзор

27 апреля 2023, 13:59
Фото: ru.freepik.com
27 апреля 2023, 13:59 — Мосрегион

Содержание в воздухе загрязняющих веществ в связи с возникшем пожаром в западном районе столицы, Дорогомилово, проверяют сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве (Роспотребнадзор). Об этом в четверг, 27 апреля, информирует пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению пресс-службы, в связи с возникновением пожара на Поклонной улице, дом 15 (рядом с метро «Парк Победы») сотрудники Роспотребнадзора по Москве осуществили выезд на место ЧП с организацией исследований атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ.

Уточняется, что пробы атмосферного воздуха направлены в лабораторию, результаты исследования будут опубликованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 апреля в ЗАО Москвы на улице Братьев Фонченко загорелся строящийся объект. Полыхают будущие элитные резиденции в жилом комплексе Victory Park Residences. Огонь охватил 70 кв. метров. Очаг возгорания находится на крыше 15-этажного дома. Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств и причин пожара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!