ОБЩЕСТВО

Прокуратура проверит обстоятельства позавчерашней аварии в Люберцах

27 апреля 2023, 14:21
27 апреля 2023, 14:21 — Мосрегион

Прокуратура города Люберцы проводит проверку инцидента по указанию областной прокуратуры. Об этом сообщается на ее официальном сайте.

Расследуются причины отключения воды у более 55 тысяч жителей города. Как выяснилось, поломка произошла вечером, 25 апреля. Она случилась в колодце на самотечном коллекторе, расположенном в г.о. Люберцы, п. Красково, ул. 2-я Заводская, в связи с чем была нарушена работоспособность 9 водозаборных узлов и почти двадцати котельных, перекрыта горячая и холодная вода в 776 жилых домах, 360 домах частного сектора и других зданий, распложенных в этом районе.

В результате аварии на сетях нарушены права всех пострадавших на получение коммунальных услуг. Городская прокуратура проверит все детали и сообщит свое мнение по поводу требований законодательства по поводу эксплуатации и технического обслуживания. А также насколько была правомерна оплата за услуги ЖКХ. После всех разбирательств будут приняты меры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Википедия» получила штраф на 2 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!