ТРАНСПОРТ

Движение подмосковных автобусов и электричек изменится в майские праздники

28 апреля 2023, 16:10
Фото: ЦППК
28 апреля 2023, 16:10 — Мосрегион

Общественный транспорт Московской области во время грядущих праздничных дней (День Весны и Труда и День Победы) будет работать не по обычному расписанию. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта.

Согласно сообщению, с субботы, 29 мая, до понедельника,1 мая, а также шестого, седьмого, восьмого и девятого мая будут ходить по субботнему расписанию.

Электропоезда в пятницы, 28 мая и пятого мая будут работать по расписанию пятницы, а в ближайшие выходные – по расписанию субботы. Так же по субботнему расписанию электрички будут курсировать шестого, седьмого и восьмого мая. Непосредственно в праздничные дни 1 Мая и 9 Мая они будут работать по воскресному расписанию.

Уточняется, что в праздничный период на маршруты Московской области выведут шесть с половиной тысяч автобусов. Девятнадцать поездов сделают дополнительную остановку у пункта «Поклонная». Кроме того, на Курском, Павелецком и Казанском направлениях будут добавлены дополнительные электрички.

Так, четыре электропоезда будут добавлены на Павелецком направлении, два — на Савёловском, три — на Киевском. Еще семь дополнительных электричек будут ездить на Казанском направлении и одна — на Горьковском. Кроме того, у восьми поездов скорректируют маршруты, а у 12 изменят периодичность курсирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что речные прогулки с 30 апреля станут доступны в Подмосковье. Первые желающие могут отправиться в поездки из Коломны. Речные круизы стали очень популярны в Московской области. Поэтому в 2023 году в Дубне также будут созданы программы для путешествий на кораблях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!