ПОЛИТИКА

Путин ужесточил наказание за госизмену до пожизненного заключения

28 апреля 2023, 16:48
Фото: Пресс-служба Президента России
28 апреля 2023, 16:48 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий уголовное наказание за госизмену. Документ опубликован в пятницу, 28 апреля, на официальном портале правовой информации (publication.pravo.gov.ru).

В соответствии с документом, в силу вступает новая норма, с максимальным наказанием по этому преступлению — до пожизненного заключения.

Уточняется, что соответствующее наказание может применяться за выдачу иностранцам сведений, составляющих гостайну, а также за переход на сторону противника, либо оказание помощи иному государству в деятельности, направленной против Российской Федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 апреля руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил на официальной части прощания с 40-летним военным корреспондентом Владленом Татарским (Максимом Фоминым), убитым 2 апреля во время теракта в кафе Петербурга, что необходимо отказаться от моратория на смертную казнь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!