ПРОИСШЕСТВИЯ

Предмет, похожий на гранату времен ВОВ, достали из Москвы-реки

1 мая 2023, 15:19
Фото: ru.freepik.com
1 мая 2023, 15:19 — Мосрегион

В столице мужчины, пришедшие порыбачить, вытащили из Москвы-реки гранату. Как стало известно,  это был боеприпас времен Великой Отечественной войны. Инцидент произошел неподалеку от парка развлечений «Остров мечты». Об этом сообщает АГН «Москва».

Как сообщается, рыбаки ловили рыбу около Судостроительной улицы, когда один из ловцов достал из реки тяжелый металлический предмет, похожий на гранату. Была вызвана полиция.

Прибывшие на место сотрудники полиции и саперы выяснили, что это действительно снаряд времен Великой Отечественной войны. Он может представлять опасность. Гранату забрали у мужчин.

Граната в ближайшее время будет утилизирована.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщила, снаряд был сильно поврежден коррозией. В данный момент опасности уже нет, будут проведены специальные мероприятия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня предмет, который похож на гранату, нашли во дворах Южного Бутово. К счастью оказалось, что это просто муляж.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!