ОБЩЕСТВО

В столице 21 мая пройдет «Московский весенний велофестиваль»

2 мая 2023, 14:38
Фото: ru.freepik.com
2 мая 2023, 14:38 — Мосрегион

Ближе к концу весны в Москве пройдет фестиваль, который посвящен велоспорту. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Участники проедут по определенному маршруту, смогут познакомиться со специальными зонами, который сделаны в стилистике московского социального транспорта. Старт заезда запланирован на 13 часов. Он начнется на проспекте академика Сахарова.

Общая длина всего пути составит 16 км и пройдет по Садовому кольцу. На трассе расположены 4 фестивальных городка – около Баррикадной улицы, рядом с Центральным Парком Культуры и Отдыха им. Максима Горького, в Музеоне, а также около усадьбы Усачевых-Найденовых. В каждое место горожане могут прийти и поучаствовать в конкурсах, послушать выступления музыкальных коллективов, там будут организованы места для отдыха.

Данный фестиваль организован в поддержку развития велосипедного спорта. Как сообщает заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в подобных событиях ежегодно участвует около 100 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ВДНХ стартовал спецпроект «Лучшее прогулочное пространство Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!