ОБЩЕСТВО

В городском округе Серпухов Подмосковья введен запрет на использование беспилотников

3 мая 2023, 18:09
Фото: ru.freepik.com
3 мая 2023, 18:09 — Мосрегион

В городском округе Серпухов введен запрет на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в среду, 3 мая, сообщает портал администрации городского округа.

Согласно сообщению, установлен запрет на БПЛА на территории муниципалитета. Данное решение принято в целях организации надлежащего правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также предупреждения террористических и экстремистских актов.

Уточняется, что нарушение пользователем правил использования воздушного пространства влечет за собой административную и уголовную ответственность. О возобновлении использования беспилотников будет проинформировано дополнительно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице с 3 мая введен запрет на запуск дронов, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти. Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!