ПРОИСШЕСТВИЯ

Музыкант и продюсер Стас Намин стал жертвой телефонных мошенников на миллион рублей

4 мая 2023, 10:13
4 мая 2023, 10:13 — Мосрегион

Аферисты, представившиеся сотрудниками банка, еще в апреле позвонили по мессенджеру с телефонного номера Швеции художественному руководителю столичного Театра музыки и драмы, музыканту и композитору Стасу Намину. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, под предлогом защиты финансов лжепредставители кредитной организации попросили создателя и лидера рок-группы «Цветы» перевести деньги с личного счета на некий посторонний счет, что он и сделал. В начале мая Намин осознал, что был обманут. 3 мая его заместитель обратилась в правоохранительные органы в качестве заявителя по доверенности на представление его интересов.

«Анастас Алексеевич сейчас находится в отъезде. Я написала от его имени заявление в полицию. Не знаю точно, кто конкретно его обманул», — уточнила помощница.

Уточняется, что примерная сумма ущерба составляет 1 миллион рублей, но это пока проверяется.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жилетка Князя (Андрея Князева) основателя, одного из вокалистов панк-рок-группы «Король и Шут» нашлась. Полиция задержала мужчину, которого подозревают в краже одежде музыканта  прямо с выставки «Панк-Культура. Король и Шут» в Центре Современного Искусства «Винзавод». Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Дело в том, что стоимость похищенной жилетки оценивается в один миллион рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!