ОБЩЕСТВО

В столице 4 500 автобусов подготовили к выходу на маршруты в весенне-летний период

4 мая 2023, 14:21
Фото: mos.ru
4 мая 2023, 14:21 — Мосрегион

Подвижный состав «Мострансавто» подготовлен в работе для сезона. На маршруты выйдет 4 500 автобусов различного класса. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Во всех филиалах «Мострансавто» проведено сезонное обслуживание линейного состава. Специалисты особо уделяют внимание обслуживанию агрегатов и систем, которые больше всего подвержены накопительному эффекту воздействия реагентов. По карте технического контроля проводят диагностику подъемников и аппарелей, которые необходимы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В организации существует регламент, включающий правила и последовательность ручной и механизированной мойки и уборки автобусов.

Такое систематическое сезонное обслуживание проводится также в рамках действующих сервисных контрактов.

Необходимые инструктажи прошли почти 8 000 водителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что инвестиции в завод по производству сыра и молочной продукции в Горках составляют 850 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!