ОБЩЕСТВО

Блиновская остановила продажи своих марафонов, чтобы не попасть в тюрьму

5 мая 2023, 11:29
Фото: vk.com/elena_blinovskaya
5 мая 2023, 11:29 — Мосрегион

Блогерша Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов на 900 млн рублей, решила остановить продажи своих марафонов, чтобы не угодить в тюрьму, информируют источники Telegram-канала SHOT.

«Блогерка скомандовала “тормознуть” кураторам своих курсов, которые активно продавали их даже после возбуждения уголовного дела», — пишут авторы канала.

Уточняется, что сейчас пользователи не смогут купить пакет «марафона желаний», но при этом можно попасть в «лист ожиданий», но время ожидания при этом неизвестно. Такое решение блогер приняла для «перестраховки», чтобы домашний арест не сменили на СИЗО.

Предложения о приобретении «марафона желаний» по-прежнему находятся на официальном сайте и в социальных сетях Блиновской и их все еще можно приобрести.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФНС приостановила операции по счетам двух компаний блогерши Оксаны Самойловой.

Известно, что ей принадлежат предприятия ООО «Фэмэли Фест» и ООО «Айэмспэшел». Самойлова эту информацию пока никак не прокомментировала. Якобы ее проверяют на предмет неуплаты налогов. С недавних пор правоохранители начали проявлять повышенный интерес к деятельности российских блогеров-миллионников среди которых семья Чекалиных и коуч Елена Блиновская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!