ТРАНСПОРТ

На станции метро «Выставочная» откроется экспозиция фотопортретов участников ВОВ

6 мая 2023, 20:54
Фото: Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
6 мая 2023, 20:54 — Мосрегион

На станции Московского Метрополитена «Выставочная» в пятницу, 12 мая, в галерее «Метро» состоится концерт-презентация фотовыставки «Лица Великой Победы». Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, анонсирует портал правительства и мэра Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, гости мероприятия смогут встретиться со свидетелями и участниками Великой Отечественной войны.

По словам Ликсутова, в честь 78-й годовщины Победы открывается выставка уникальных фотопортретов участников Великой Отечественной войны. Все они были сделаны в рамках авторского проекта «Победители».

Уточняется, что участниками проекта стали более 70 ветеранов разных войск, национальностей и религиозных конфессий со всего бывшего СССР.

Кроме того, в честь всенародного праздника День Победы в московском транспорте с 5 мая будут раздавать георгиевские ленточки. Так, в метро все желающие смогут получить на стойках «Живое общение», а также в эскалаторной галерее на Воробьевых горах. Также ленты будут раздавать сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что всего 535 ветеранов Великой Отечественной войны оставались в живых в Московской области на начало 2023 года. Такие данные накануне Дня Победы опубликовал Мосстат. В самой Москве список ветеранов чуть длиннее — 1281 человек. Речь идет о тех, кто получал специальные пенсии участников Великой Отечественной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!