ОБЩЕСТВО

Вход в Музей Победы стал бесплатным на празднование 9 Мая

9 мая 2023, 13:06
9 мая 2023, 13:06 — Мосрегион

В день Победы, 9 мая, посещение Музея Победы будет бесплатным за исключением разделов «Подвиг народа» и «Битва за Москву». Об этом сообщает «Москва 24».

С 12:00 до 16:00 будет проводиться акция «Судьба вела к Победе», в рамках которой перед Залом Славы будет установлен большой художественный объект – карта СССР, на которой гости выставки смогут отметить места, где сражались их родственники, и  какой путь они прошли до победы. В 13:00 артисты театра и студенты театральной студии Табакова выступят с литературными и музыкальными произведениями, посвященными подвигам советского народа. Также с 14:00 до 19:00 в разных залах музея будут проходить праздничные мероприятия.

Музей Победы – это музей, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Он находится в столице на Поклонной горе и был открыт в 1995 году. В музее представлены экспонаты, связанные с войной, а также исторические документы, фотографии и личные вещи военных. Музей является одним из самых посещаемых в России и привлекает туристов со всего мира.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станциях метро зазвучат песни военных лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!