СПОРТ

Тренер сборной России по боксу рассказал об отношении к спортсменам на чемпионате мира

9 мая 2023, 13:36
pixabay.com
9 мая 2023, 13:36 — Мосрегион

Главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов сообщил, что на чемпионате мира по боксу в Ташкенте царит дружественная атмосфера, и соперники относятся к национальной команде без негатива. Об этом он рассказал в интервью «Матч ТВ».

Турнир проходит в Ташкенте и закончится к концу недели. Сегодня завершится стадия 1/8 финала. Соревнования проходят в 13 весовых категориях, а общий призовой фонд турнира составляет около пяти миллиона долларов.

Российские боксеры выступают на чемпионате мира с национальной атрибутикой, в соответствии с решением IBA. Как выяснилось, на турнире созданы все необходимые условия для команды, включая правильное питание и условия проживания, а также есть возможность размяться на стадионе. Тренер также выразил свою радость тем, что команда не выступает на соревнованиях под нейтральными флагами, и выразил надежду на то, что команда завоюет как можно больше призовых мест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские спортсмены смогут выступить на международных соревнованиях по гольфу, но только без государственных флагов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!