ПРОИСШЕСТВИЯ

На востоке Москвы задержан мужчина после фиктивной регистрации 18 иностранцев в квартире

10 мая 2023, 15:23
Фото: mvdmedia.ru
10 мая 2023, 15:23 — Мосрегион

В столичном районе Перово правоохранителями задержан мужчина за фиктивную регистрацию 18 иностранных граждан в собственной квартире. Об этом в среду, 10 мая, сообщает АГН «Москва» со ссылкой пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Перово задержали ранее судимого 29-летнего москвича, который подозревается в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»).

Установлено, что обвиняемый за денежное вознаграждение осуществил постановку 18 иностранных граждан на учет в своей квартире, расположенной на Федеративном проспекте, заведомо зная, что проживать они там не будут. Судом избрана фигуранту мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 октября после проверки правоохранителями квартиры на улице 8 марта в поселке Северный Талдомского городского округа Московской области сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу 50-летний житель поселка поставил на миграционный учет 13 иностранных граждан, которые на самом деле здесь не проживали. Было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!