ПРОИСШЕСТВИЯ

При пожаре в квартире в СВАО Москвы спасены восемь человек, в очаге обнаружен труп

15 мая 2023, 20:54
Фото: ru.freepik.com
15 мая 2023, 20:54 — Мосрегион

При пожаре в квартире на первом этаже в московском районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы, погиб один человек. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на ГУ МЧС России по городу.

Согласно сообщению, возгорание произошло в квартире, расположенной на первом этаже на улице Заповедная, дом 10. Восемь человек спасены, шесть были эвакуированы, один человек погиб и один пострадал.

Уточняется, что пожар локализован на площади 50 кв. метров.

По информации источника АГН «Москва», в квартире произошло обрушение межкомнатной перегородки из-за высокой температуры, тело погибшего обнаружено в очаге пожара. Бабушкинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств, а также ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что днем в понедельник, 15 мая, произошел пожар в реконструируемом здании в ЦАО Москвы на Фрунзенская набережной, дом 30 в здании, находящемся на реконструкции. Предварительная площадь горения составляет 50 кв. метров. Информации о пострадавших не поступало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!