ОБЩЕСТВО

Около 15 миллионов тюльпанов расцвели на московских клумбах в этом году

15 мая 2023, 22:34
15 мая 2023, 22:34 — Мосрегион

На столичных клумбах в 2023 году расцвели порядка 15 миллионов тюльпанов. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, для посадки специалисты использовали различные сорта: желто-золотистый «Стронг Голд» с бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красный «Апельдорн», белый «Роял Вирджин» и нежно-розовый «Шуга Лав».

Их красивое цветение можно наблюдать на клумбах столицы, общая площадь которых составляет более 220 тысяч кв. метров.

Уточняется, что специалисты комплекса городского хозяйства высадили поэтапно луковицы еще осенью, до наступления устойчивых отрицательных температур. Всего в 2023 году на цветочных клумбах города распустится более 64 миллионов цветов. Самые масштабные и яркие цветники разобьют в Парке Победы на Поклонной горе, где растут 360 тысяч цветов в виде российского триколора.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Раменском городском округе Московской области при содействии Корпорации развития Подмосковья построят круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию цветов на срез. С  ноября по март в таких теплицах планируют выращивать тюльпаны редких сортов, а с августа по декабрь — львиный зев и маттиолу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!