ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Домодедово задержан мужчина при попытке вывоза за границу 24 кг золота

16 мая 2023, 17:53
Фото: скриншот/ видео ЦОС ФСБ РФ
16 мая 2023, 17:53 — Мосрегион

Сотрудниками отряда погранконтроля Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресечена попытка вывоза за государственную границу РФ 24 килограммов контрабандного золота в аэропорту Домодедово. Об этом 16 мая сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ, передает LIFE.

Согласно сообщению, мужчина с 24 килограммами драгоценного металла задержан и заключён под стражу.

Уточняется, что злоумышленник пытался вывезти два слитка общим весом 24 килограмма. Их оценочная стоимость превышает 126 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов в особо крупном размере.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 мая сотрудники полиции и ФСБ задержали жителя Иркутской области в аэропорту «Анадырь» на Чукотке. При досмотре его багажа было обнаружено золото в выдвижной ручке чемодана. Задержанный признался, что он работал старателем в одной из артелей и спрятал драгметалл в тайниках в тундре. Изъятая партия золота составляет более 4,5 килограммов, стоимость оценивается в 24 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!