ОБЩЕСТВО

В московском парке «Зарядье» в честь городских волонтеров откроют памятную аллею

16 мая 2023, 21:28
Фото: mos.ru
16 мая 2023, 21:28 — Мосрегион

В среду, 17 мая, в парке «Зарядье» в ЦАО Москвы горожане смогут принять участие в закладке памятной аллеи, посвященной внесшим особый вклад в развитие движения волонтерам. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу Комитета общественных связей и молодежной политики (КОСиМП) Москвы.

Согласно сообщению, создание аллеи станет первым мероприятием в рамках ежегодного проекта «Время добра», организованного ресурсным центром «Мосволонтер».

В торжественном мероприятии примут участие председатель КОСиМП Екатерина Драгунова и директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит, а также жители столицы, получившие в 2022 году знак отличия «Волонтер Москвы». Всего в рамках акции на «Аллее добра» планируют высадить более 100 саженцев княженики обыкновенной, внесенной в Красную книгу Москвы.

Уточняется, что в 2022 году добровольцы открыли «Аллею добра» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» на проспекте Мира в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что волонтерское движение в российской столице набирает обороты. С начала текущего года команда ресурсного центра «Мосволонтер» пополнилась десятью тысячами добровольцев. По словам заммэра Натальи Сергуниной, к настоящему моменту в ней участвуют более 175 тысяч человек. Общее количество волонтеров в Москве перевалило за миллион.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!