ОБЩЕСТВО

Сервисы «Яндекса» могут работать с ошибками из-за сбоя в определении геопозиции

17 мая 2023, 20:48
Фото: Freepik
17 мая 2023, 20:48 — Мосрегион

В связи со сбоем в определении геопозиции могут возникать трудности в работе сервисов «Яндекса». Об этом в среду, 17 мая, сообщает пресс-служба компании «Яндекс Go».

Согласно сообщению, сбои в определении геопозиции влияют на все сервисы и устройства, которые связаны с навигацией — от картографических приложений до фитнес-браслетов. Используются все доступные способы, чтобы минимизировать эффект от некорректного определения геопозиции.

Уточняется, что подобные сбои не имеют отношения к инфраструктуре самих интернет-сервисов: мобильные приложения получают уже готовую ошибочную координату от устройства, на которое они установлены.

«Так, из-за сбоев, у некоторых пользователей такси может некорректно отображаться точка посадки. Поэтому теперь мы дополнительно предлагаем проверить адрес, с которого начинается поездка. Сложности возникают и при определении местоположения машин «Драйва» и «Самокатов» в центре города, а старт и завершение аренды могут быть временно недоступны», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, службу поддержки «Яндекс Go» от пользователей и водителей получает обращения и обрабатывает их.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидером уровня безопасности дорожного движения в стране является столицы. Количество погибших в ДТП на 100 тысяч населения снизилось в три раза. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что такое преимущество городу дает установка системы фотовидеофиксации ЦОДД, которая помогла достичь снижения количества погибших в ДТП в три раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!