ЭКОНОМИКА

Производитель коньяка «Арарат» опроверг информацию об остановке поставок в РФ

19 мая 2023, 21:08
Фото: ru.freepik.com
19 мая 2023, 21:08 — Мосрегион

Коньячный завод в столице Армении Ереван, который производит коньяк под брендом «Арарат» (входит в состав французской компании Pernod Ricard), продолжает поставки своей продукции в Россию. Об этом в пятницу, 19 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя завода.

По его словам, сообщения СМИ о приостановке экспорта армянского коньяка «Арарат» в РФ не соответствует действительности. Ереванский коньячный завод продолжает работать в штатном режиме, работает с партнерами во всех странах и выполняет свои обязательства.

Представитель коньячного завода также уточнил, что российское подразделение материнской компании из Франции Pernod Ricard Rouss прекратит свою деятельность. В то же время, Ереванский коньячный завод намерен придерживаться принципа непрерывной доступности своей продукции для потребителей.

Напомним, что 18 мая министр экономики Армении Ваан Керобян заявил на заседании комиссии страны по экономическим вопросам о прекращении поставок продукции Ереванского коньячного завода в Российскую Федерацию. Российский рынок ранее поглощал 80% продукции завода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ликеры Jagermeister и виски Johnnie Walker вернутся в РФ по параллельному импорту. Согласно сообщению, эти алкогольные напитки планируют ввозить в рамках параллельного импорта. Так, в конце января, речь шла о пробной партии: 200 тысяч бутылок Jagermeister объемом 0,7 литра и более 300 тысяч бутылок Johnnie Walker объемом 1 литр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!