ОБЩЕСТВО

В Госдуму внесено предложение включить семьеведение в раздел по изучению истории своих предков

23 мая 2023, 17:09
фото: Пресс-служба администрации Красноярска
23 мая 2023, 17:09 — Мосрегион

Представитель Государственной думы Татьяна Буцкая предложила включить в уроки семьеведения блок по изучению истории своей семьи. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Она заявила об этом в ходе круглого стола, где обсуждались предложения по внедрению уроков семьеведения в школьную программу. Буцкая считает, что многие дети не знают даже имен своих бабушек и прабабушек. Она предлагает включить блок по изучению своей семьи в уроки семьеведения, чтобы дети и родители работали вместе. Это поможет укрепить семьи и создать практическую историю, которая останется с ребенком на всю жизнь. Буцкая также считает, что уроки семьеведения должны проходить в формате игры или спектакля.

Она уверена, что это поможет детям лучше усваивать материал и сделает уроки более интересными и запоминающимися. Курс по семьеведению уже включен в новые учебники по обществознанию, выпущенные в марте 2021 года. Это важный шаг в направлении укрепления семейных ценностей и привития детям знаний о своей семье и истории своего рода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье более 24 тысяч школьников напишут ОГЭ 24 мая.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!