ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин проинформировал о степени готовности Москвы к ЕГЭ

24 мая 2023, 09:27
Pixabay.com
24 мая 2023, 09:27 — Мосрегион

В этом году всё готово для проведения ЕГЭ в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Всего 88,5 тысяч школьников смогут сдать экзамены в максимально благоприятных условиях. Для этого на базе школ будут работать 364 пункта проведения ЕГЭ. Кроме того, ещё 7 пунктов организовали в московских больницах для тех, кто сейчас лечится. Во всех местах установили системы видеонаблюдения для проведения онлайн-трансляций во время экзаменов. Контролировать тестирование будут общественные наблюдатели.

Девятиклассники также готовы к сдаче экзаменов. Некоторые предметы они смогут сдать в электронной форме. Для них было организовано почти 500 пунктов приёма экзаменов в школах.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья будут сдавать экзамены на дому. Для успешной подготовки школьников была возможность написать тренировочные экзамены.

В целом, проведение ЕГЭ в Москве будет максимально комфортным и безопасным для всех участников. Организаторы заботятся о том, чтобы каждый смог сдать экзамен в наилучших условиях и получить заслуженный результат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что психолог Юлия Кочетова дала советы как снимать напряжение перед ЕГЭ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!