ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту убийства 70-летней бабушки внуком на юге Москвы возбуждено уголовное дело

24 мая 2023, 10:33
Фото: ru.freepik.com
24 мая 2023, 10:33 — Мосрегион

По факту убийства 70-летней женщины в квартире дома в московском районе Братеево возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 24 мая, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

Согласно сообщению, нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЮАО ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, 24 мая в квартире жилого дома на улице Братеевская мужчина 1996 года рождения несколько раз ударил свою пожилую бабушку грифом гантели по голове. После этого, поняв, что пенсионерка еще жива, злоумышленник взял шнурок от ботинок и задушил ее. Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу.

Накануне внук и одновременно предполагаемый убийца потерпевшей сам позвонил в полицию и заявил о случившемся.

Уточняется, что в настоящее время следователи и криминалисты столичного СК  занимаются осмотром места происшествия. В ближайшее время суд изберет фигуранту меру пресечения. На месте убийства находится заместитель Нагатинского межрайонного прокурора Денис Гришин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 мая под стражу за убийство сожителя заключена жительница российской столицы. С учетом позиции Люблинской межрайонной прокуратуры судом избрана в отношении 25-летней женщины мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля 2023 года. Ей предъявлено обвинение по части 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!