ОБЩЕСТВО

Собянин: Москва поддерживает креативных предпринимателей

24 мая 2023, 16:52
pixabay.com
24 мая 2023, 16:52 — Мосрегион

Более 100 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей столицы работают в креативном сегменте. Москва поддерживает их финансово и информационно. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном Тelegram-канале.

Экономику современного мегаполиса невозможно представить без креативного сектора. Применение этих идей доступно в моделирование и производстве одежды, разработке программного обеспечения, дизайне. В Москве работают более ста тысяч креативных предпринимателей. Сергей Собянин отметил, что «за последние три года количество компаний, работающих в творческих сферах, увеличилось на 2500, а выручка выросла почти в 1,5 раза».

Бизнесу в креативной сфере доступны льготные кредиты на инвестиционные цели, субсидии на обучение сотрудников, гранты на покупку оборудования и другое.

Информационная поддержка является хорошим мотивационным фактором развития. Город готов оказывать консультационную и образовательную поддержку, помощь в продвижении продуктов всем субъектам креативной предпринимательской направленности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Центр обучения «Мосводоканала» с юбилеем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!