ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о дожде с градом и грозе до конца 25 мая

25 мая 2023, 10:35
Фото: ru.freepik.com
25 мая 2023, 10:35 — Мосрегион

В российской столице в четверг, 25 мая, ожидаются дождь, гроза и град. Об этом предупреждает пресс-служба управления МЧС РФ по городу Москве.

Согласно сообщению, в ближайший час с сохранением до 21:00 25 мая местами в российской столице ожидается кратковременный дождь, гроза и град. При грозе — усиление ветра с порывами до 15 м/с.

В МЧС России обратились с просьбой ко всем столичным жителям в указанный период соблюдать осторожность. Быть предельно внимательными и аккуратными во время нахождения на улице и переходах, не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями. При управлении автомобилем строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких внезапных маневров на трассе, как перестроение и обгон.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прогнозируемая в июне 2023 года теплая погода дает вероятность, что водоемы столичного региона прогреются до комфортной температуры (плюс 18-20°C) пригодной для купания уже в первой декаде июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!