ПРОИСШЕСТВИЯ

После гибели четырех рабочих в коллекторе Мытищинский суд арестовал гендиректора фирмы

25 мая 2023, 17:32
Фото: МВД Москвы
25 мая 2023, 17:32 — Мосрегион

В четверг, 25 мая, Мытищинский городской суд Московской области арестовал генерального директора организации, выполняющей работы по техническому и аварийному обслуживанию общего имущества многоквартирных домов, который обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек. Об этом  сообщает портал ГСУ СК России по Подмосковью (mosobl.sledcom.ru).

Согласно сообщению, накануне следователь следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области ходатайствовал об аресте обвиняемого по части 3 ст. 143 УК РФ. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уточняется, что следствием было установлено, что у погибших отсутствовали регламент и необходимые допуски на проведение работ в коллекторе, они не были обеспечены необходимым оборудованием: газоанализаторами, системами принудительной вентиляции, анкерными системами. Позже полиция задержала генерального директора обслуживающей организации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 мая в городе Мытищах одноименного городского округа Московской области погибли четверо рабочих, которые откачивали воду из коллектора на улице Борисовка у жилого дома По словам очевидцев, один из них спустился вниз, где ему внезапно стало плохо. Остальные пошли на помощь коллеге. Все четверо, по предварительной версии, задохнулись угарным газом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!