ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает жителей Москвы о грозе, граде и порывистом ветре до 20:00 28 мая

28 мая 2023, 15:57
28 мая 2023, 15:57 — Мосрегион

Гроза с усилением ветра с порывами до 15 м/с ожидаются в российской столице до 20:00 воскресенья, 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москва.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков Росгидромета в ближайший час с сохранением до 20:00 28 мая в Москве ожидается дождь, местами гроза, град, усиление северо-западного ветра при грозе с порывами до 15 м/с.

МЧС России рекомендует находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

В свою очередь, Дептранс Москвы просит водителей быть внимательными на дороге: увеличить дистанцию впереди идущих транспортных средств, избегать резких маневров, не отвлекаться на телефон во время движения, а таже не парковать машины под деревьями и шаткими конструкциями. Пешеходам рекомендуется находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 мая облачность с прояснениями, местами кратковременный дождь (по области с грозой) в дневные часы ожидаются в Московском регионе. Cогласно информации портала, температура воздуха в Москве составит от 15°C до 17°C тепла (ночью от 7°C до 12°C), по области — от 14°C до 19°C тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!