Культура

Актер Иван Агапов вспомнил, как Александру Абдулову отказали в почетном звании из-за нездоровой популярности

28 мая 2023, 20:14
28 мая 2023, 20:14 — Мосрегион

Накануне 70-летия советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, сценариста, народного артиста РСФСР Александра Абдулова его коллега по театру «Ленком» и антрепризным спектаклям актер, народный артист РФ Иван Агапов рассказал, как Абдулову отказали в почетном звании из-за его «нездоровой популярности». Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщает «Московский комсомолец».

По словам Агапова, когда он пришел в театр «Ленком», Абдулов был уже выдающийся артист.

«Он рассказывал, как его выдвигали на какое-то звание, а формулировка, с которой его «зарубили», была такой: «нездоровая популярность», — вспоминает коллега Абдулова.

По словам актера, однажды фанатка попыталась плеснуть кислотой в лицо Абдулову, но тот чудом увернулся в самый последний момент. Другой мужчина однажды долгое время «носился с топором» за Абдуловым по квартире. Агапов отметил, что Александр Гавриилович всегда «фонтанировал творческими идеями» и с радостью дарил удачные мысли начинающим актерам или режиссерам. Но, вместе с тем он был человеком глубоко ранимым, у него легко могло испортиться настроение. Он был подвержен вспышкам гнева, печали и депрессии. Но все это прятал, неся исключительно позитив и хорошее настроение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса театра «Ленком Марка Захарова» Людмила Поргина назвала причину, по которой когда-то развелась самая красивая пара советского кинематографа — Александр Абдулов и Ирина Алферова. По словам вдовы Караченцова, первая жена отказалась исполнить самую большую мечту актера. Абдулов обожал детей и хотел, чтобы Алферова от него родила, но у пары так и не получилось детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!