ОБЩЕСТВО

Межотраслевой экзаменационный центр независимой оценки качества подготовки специалистов открылся в Москве

29 мая 2023, 09:42
Фото: mos.ru
29 мая 2023, 09:42 — Мосрегион

В Национальном исследовательском университете «МИЭТ» открылся Межотраслевой экзаменационный центр независимой оценки качества подготовки специалистов. Эксперты анализируют уровень подготовки номинантов на трудоустройство на предприятия особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом сообщает «Телеканал 360».

Высококвалифицированных специалистов ждут на производствах по выпуску микросхем, чипов, систем безопасности на основе искусственного интеллекта, цифровых меток, полупроводниковых устройств. В созданном Межотраслевом экзаменационном центре студенты, по экзаменационным итогам, будут занесены в реестр независимой оценки квалификации (НОК). Это даст им преференции при трудоустройстве.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский пояснил, что центр «позволит определить уровень знаний выпускников вузов и скорректировать образовательные программы, ориентируясь на запросы работодателей».

Среди организаторов Центра выступили: Совет по профессиональным квалификациям в сфере нанотехнологий и микроэлектроники, Совет по профессиональным квалификациям в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники, а также резиденты «Технополис Москва».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ремонт моста через Москву-реку в подмосковном Красногорске завершится на год раньше срока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!