ОБЩЕСТВО

Мособлдума продлила действие льгот по налогу на прибыль организаций

1 июня 2023, 13:25
pixabay.com
1 июня 2023, 13:25 — Мосрегион

В Подмосковье продлен период действия пониженных ставок по налогу на прибыль для части предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Московской области.

В Московской области пониженные ставки действовали до 1 января 2024 год. В Мособлдуме приняли решение о продлении льгот еще на год. Председатель комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов заметил, что «федеральный законодатель дал возможность продлить установленные льготы по налогу на прибыль, и мы этим воспользовались».

В Подмосковье количество потенциальных получателей налоговых льгот может составить около 78 организаций. Среди претендентов участники инвестиционных проектов; инвесторы, осуществившие капитальные вложения в объекты основных средств; железнодорожные перевозчики; организации народно-художественных промыслов; организации, которые приобрели в собственность административно-деловой центр и (или) помещения, являющиеся частью одного административно-делового центра.

Министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина отметила, что мера принята для обеспечения стабильной работы компаний.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума упростила требования по трудоустройству несовершеннолетних.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!