ПРОИСШЕСТВИЯ

Журналист и блогер Александр Плющев* оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение закона об иноагентах

1 июня 2023, 19:19
1 июня 2023, 19:19 — Мосрегион

В четверг, 1 июня, суд Москвы оштрафовал журналиста и блогера Александра Плющева* по статье КоАП РФ о нарушении закона об иноагентах. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-служба суда.

Согласно сообщению, постановлением Бабушкинского районного суда Москвы от 1 июня 2023 года блогер Александр Плющев привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 19.34 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Уточняется, что Плющев* признан виновным в распространении материалов без указания, что они созданы или касаются деятельности иностранного агента. По этой статье наивысшая санкция — до 50 тысяч рублей штрафа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актрису Яну Троянову требуют признать иноагентом, а также проверить на спонсирование ВСУ и закрыть возможность вернуться в Россию. К Генпрокурору России Игорю Краснову с прошением обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

* — Включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!